Китаец бесплатно женился на украинке, потому что за китаянку пришлось бы платить

Мама и папа китайского жениха очень удивились, когда узнали: родители невесты их сына, они из Украины, не требуют свадебный калым за руку своей дочери. Это у славян приданое дают за девушкой. По китайским обычаям, платит жених, и немало.

Выкуп за невесту обычно равен стоимости квартиры, в любом случае, это несколько тысяч долларов. В Пекине, например, стандартная «цена невесты» - 30 тысяч долларов плюс квартира. В бедных районах страны можно обойтись чем-то меньшим, новым автомобилем, например. Украинские сваты, скорее всего, просто об этом не знали…

Торговый представитель Хэ Пэнвэй познакомился с украинской переводчицей Инессой в Пекине. Через год романтических свиданий пара решила пожениться. И тут-то родителей парня и ждал тот самый (не скроем, приятный) сюрприз: будущая украинская родня не требовала выкуп за дочь!

Теперь весь родной поселок жениха, расположенный в сельской местности на северо-западе Китая, где до сих пор сильны традиции, завидует ему.

«Свадьба моего сына была очень простой, и мы готовились только неделю. Наши родственники говорили, что никогда не видели, чтобы жених так легко отделался перед свадьбой», - заявил изумленный отец жениха изданию South China Morning Post.

На фото – Хэ Пэнвей и Инесса. Фото - South China Morning Post



подпишитесь на нас в Дзен