Когда женщине стало плохо, дома были только собаки - но они поняли и привели помощь

Видеокамера наблюдения на доме бесстрастно зафиксировала, как из дома выскочили две крупные собаки и целеустремленно помчались через улицу к соседскому участку. Минуту назад хозяйка собак, внезапно почувствовав себя нехорошо, смогла только прошептать псам: «Маме плохо, мои дорогие…» И собаки привели помощь.

Эта невероятная история случилась с американкой Морин Хэтчер из штата Флорида. Как позже диагностируют врачи, из-за того, что тромб перекрыл кровоток, у женщины случился инсульт. Счет буквально счет на минуты – именно от того, как быстро такой больной получит медицинскую помощь, зависит его дальнейшее здоровье, а то и жизнь. Но когда Морин упала, в доме кроме нее были только собаки, два лабрадора, Белла и Сэди.

Скорее по инерции, чем всерьез, она обратилась к своим питомцам. И они хозяйку не подвели.

Сосед Морин рассказывал, что лабрадоры буквально ворвались на его участок, начали скакать и лаять, всем своим видом требуя идти за ними. Он пошел, обнаружил упавшую женщину и вызвал службу спасения.

Морин говорит, что она до сих пор не понимает, как ее собаки смогли выбраться из дома – ведь входная дверь закрывается автоматически. Вероятно, именно в тот день по счастливой случайности дверь осталась приоткрытой и замок не смог защелкнуться. Об этом сообщает интернет-портал FirstCoastNews.

На фото – Морин Хэтчер и ее собаки. Фото - FirstCoastNews



подпишитесь на нас в Дзен