Коллеги накормили дальнобойщика снотворным, влили бутылку водки и утопили в полынье

Двое дальнобойщиков позарились на груз, который вез их коллега, - партию велосипедов и аксессуаров к ним общей стоимостью более 1,5 млн рублей. Все это произошло в Новгородской области. Приговор убийцам вступил в силу

Дальнобойщики предложили ничего не подозревающему водителю пива, тот не отказался выпить с ними. В пиво было подмешано снотворное. Дождавшись, когда таблетки подействовали и водитель уснул, будущие убийцы спокойно угнали его фуру. А когда несчастный очнулся, в него влили бутылку водки, привели к полынье на реке Волхов, там дали палкой по голове, окунули головой в ледяную воду и держали так, пока дальнобойщик не захлебнулся. Труп сбросили в ту же полынью.

Один из убийц, осужденный на 19 лет лишения свободы житель Ленинградской области, даже после вердикта присяжных и приговора суда пытался доказать, что он не при чем. Верховный суд ему не поверил.

«Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ, изучив жалобы осужденного и его адвоката, согласилась с доводами стороны обвинения и оставила жалобы без удовлетворения, а приговор – без изменения. Приговор вступил в законную силу», - сообщает 26 октября прокуратура Новгородской области.



подпишитесь на нас в Дзен