Кошка удачно проехала 150 километров по трассе на подвеске колеса

Парни из города Арсеньев в Приморском крае выехали на легковой машине в сторону Уссурйиска. Всю первую часть пути в салоне громко играла музыка. Где-то под Михайловкой молодые люди с удивлением услышали мяуканье. Сделали радио потише: точно, не показалось –

в машине кот.

Остановились. Принялись осматривать автомобиль. И нашли перепуганного, грязно-мокрого, но невредимого кота на подвеске заднего колеса. От Арсеньева к этому моменту они отъехали на 130-150 километров.

«Для извлечения перепачканного и испуганного животного пришлось снимать колесо. Известно, что пушистый пассажир не пострадал, отделавшись царапиной на ухе», - сообщают 22 апреля «Вести-Приморье».

Один из парней по имени Артур забрал котяру себе. Отмыл дома, обнаружил, что это кошечка, по виду молодая. Сейчас Артур объявил в соцсети конкурс на имя для кошки-путешественницы. Пользователи активно предлагают варианты: Крузенштерн, Камикадзе, Фартовый, Чудо, Колесо, Ласточка, Лакки и даже Фиксик... Об этом сообщается в Instagram*-паблике АрсеньевТВ.

На фото – кошка сразу после извлечения из-под автомобиля. Фото - АрсеньевТВ.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ