Кот и пес дважды сдали судебным приставам хозяина-должника

Мужчина, задолжавший по алиментам около 400 тысяч рублей, пытался спрятаться от судебных приставов в бане и сундуке. Однако его выдали домашние питомцы – кошка и пес Боцман.

Мужчина, задолжавший по алиментам около 400 тысяч рублей, пытался спрятаться от судебных приставов в бане и сундуке. Однако его выдали домашние питомцы – кошка и пес Боцман. Теперь нарушителю из Новосибирской области грозит до одного года лишения свободы.

Как сообщает в четверг, 3 августа, сайт регионального управления ФССП, 36-летний мужчина задолжал своему ребенку около 400 тысяч рублей алиментов. Банковские счета жителя Баганского района пустовали, а сам он нигде не работал. Минимальные и редкие выплаты не покрывали и десятой доли задолженности.

В январе 2017 года к нему наведались судебные приставы. Мужчина тогда спрятался в бане, но его пес по кличке Боцман начал «проявлять активность» возле ее двери, благодаря чему сотрудникам ФССП удалось обнаружить должника. Тогда суд назначил ему 80 часов обязательных работ.

Когда приставы нагрянули домой к нарушителю во второй раз (уже по уголовному делу о неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей), он спрятался в сундуке на чердаке. На этот раз должника выдала кошка, которая неотрывно смотрела на сундук. «Именно в нем, среди солений и старых вещей обнаружился гражданин», – отметили приставы.

Должника доставили в суд, где ознакомили с обвинительным актом. Если мужчину признают виновным, то ему может грозить до года лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен