Кристина потратила 16 млн рублей, чтобы выглядеть как карикатура на саму себя

190 тысяч фунтов стерлингов, это примерно 16,3 млн рублей, заплатила 32-летняя жительница Великобритании Кристина Бутель пластическим хирургам, чтобы стать максимально похожей на карикатуру на саму себя.

Все началось в 2001 году, когда уличный художник на Ибице, неизвестный старик за 10 минут нарисовал шуточный портрет-шарж Кристины в мультяшном стиле. И девушке так понравилось изображение, что она решила стать такой же, как девушка на портрете. Кристине тогда было 15 лет. За картинку, навсегда изменившую ее жизнь, она отдала 10 фунтов стерлингов (850 рублей).

«Все в ней было так преувеличено. Я завидовала ей, и в тот момент я поняла, кем хочу быть в жизни. Как будто художник увидел во мне потенциал, увидел, какой я могу быть. Он показал мне, кем я могу стать, если доведу себя до предела», - приводит слова Кристины 18 апреля DailyMail.

Вскоре девушка бросила школу и пошла работать, чтобы накопить на свою первую пластику. Ради приближения к идеалу она прошла через операцию по уменьшению желудка и сбросила вес вдвое: в какой-то момент она так поправилась, что пластические хирурги не брались с ней работать из-за лишних килограммов.

Жених Кристины полностью поддерживает ее в ее стремлении. «Многие люди критикуют ее, но, на мой взгляд, это потому, что у других нет мужества следовать за своим сердцем, как Кристина», - говорит мужчина. Ближайшей осенью пара собирается пожениться после 4 лет отношений.

На пластику женщина зарабатывает сама: для этого она начала свое дело, открыла тренажерный зал и парикмахерский салон. Останавливаться на достигнутом Кристина не собирается.

На фото - Кристина (еще до похудения) с тем самым портретом. Фото - DailyMail



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ