Круг замкнулся: у московских судебных приставов за долги арестовали счета

Счета управления федеральной службы судебных приставов Москвы заблокировало столичное же казначейство. Причина - долг в 3 млн рублей. Рядовые судебные приставы из-за этого, хотя они лично никому ничего не должны, на неопределенный срок остались без зарплаты.

«Задержка в выплате заработной платы связана с тем, что органом Федерального казначейства в соответствии с главой 42.1 Бюджетного кодекса РФ в настоящее время приостановлены операции на лицевых счетах УФССП России по Москве», - выдержку из официальной справки на бланке ведомства 7 апреля публикует телеграм-канал Mash.

По некоторым данным, счета арестованы из-за суммы в 3 млн рублей, которую судебные приставы взыскали с московской бизнес-леди. Женщина сумела доказать в суде, что миллионы были списаны с ее банковского счета незаконно, и потребовала вернуть деньги. Но к тому времени эти 3 млн якобы были уже перечислены куда-то там дальше, и приставы что-либо возвращать предпринимательнице отказались, мол, у нас уже ничего нет.

Теперь уже управление ФСССП по городу Москве подало в Симоновский районный суд на управление федерального казначейства по городу Москве. Рассмотрение дело по «иным причинам» отложено на конец мая. Зарплату приставам пока не обещают.



подпишитесь на нас в Дзен