Курсанта московского университета МВД отчислили из вуза за серию разбойных нападений

Курсант 3-го курса оперативного факультета московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя задержан по подозрению в серии разбойных нападений. После задержания парня экстренно отчислили из учебного заведения.

«Он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущение в работе с личным составом», - сообщается 28 января на официальном сайте московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя.

По версии правоохранителей, их несостоявшийся будущий коллега по объявлениям в интернете знакомился с молодыми людьми, приглашал их на свидания, но на встречу приходил не один, а в компании крепких друзей – они избивали и грабили жертв.

Курсанта задержали 25 января в подмосковном Королеве. Также задержаны двое его подельников, еще двое соучастников в розыске.

«Парень из хорошей семьи: отец - сотрудник ФСБ, мать работает в здравоохранении. Характеризуется положительно, учился на «тройки» и «четверки», профессионально играет в хоккей. После выпуска хотел быть оперативником. Сокурсники полностью исключают, что их товарища толкнула на преступление нужда: у него машина есть «Шевроле Круз», с деньгами всегда было в порядке, с девушкой давно встречается», - сообщает о подозреваемом 28 января «МК»

На фото – подозреваемый (крупным планом). Фото – МК.



подпишитесь на нас в Дзен