Лемур из контактного зоопарка спровоцировал конфликт с участием охраны, полиции и медиков

Все началось с того, что один из взрослых посетителей выставки животных, игнорируя развешанные повсюду плакаты с предупреждениями, взял и засунул палец в клетку к лемурам. Лемуры обрадовались развлечению, и один из зверьков тут же попробовал палец на вкус.

Это случилось в украинском Мариуполе вечером 22 марта. Пострадавший мужик, который пришел посмотреть зверушек с друзьями, заверещал, выдернул палец и крепко обозлился на лемуров, весь этот контактный зоопарк вообще и на его сотрудников в частности.

«На место приехала «скорая», мужчине оказали необходимую помощь. Но и после этого он не успокоился. Организаторам пришлось вызвать охрану. Их приезд еще больше возмутил компанию мужчин. Начался конфликт, который закончился дракой и стрельбой. В полиции сообщили, что во время конфликта было применено пневматическое оружие», - сообщает 24 марта ИА «Украинские национальные новости».

В итоге скорая помощь снова оказалась кстати. У одного из охранников медики диагностировали травму головы, у второго – ранение из пневматического оружия. Действия пострадавшего от лемура гостя контактного зоопарка классифицированы как уголовное преступление – хулиганство. Работники контактного зоопарка не исключают, что мужчина был нетрезв.



подпишитесь на нас в Дзен