Лихач два часа без остановки гнал по встречке - остановила его только тяжелая фура

Греческая дорожная полиция целых два часа пыталась остановить нарушителя, который утром 5 марта мчался по встречной полосе на крупной автотрассе Афины-Салоники. Белый «Опель Астра» не реагировал на требования остановиться, на большой скорости разметал срочно

установленные на его пути шлагбаумы, таранил полицейские автомобили и кидался в полицию различными предметами из окна. Все 175 километров нарушителя преследовали полицейские, оберегая от лобового столкновения других случайных участников дорожного движения. Стрелять по колесам в Греции не принято…

Остановить лихача удалось только через 175 километров безумной гонки, поставив поперек трассы тяжелую груженую фуру и несколько полицейских автомобилей, тем самым полностью перекрыв машинами шоссе.

«Место, где автомобиль удалось остановить, больше напоминало съемку фильма, но это реальное происшествие», - сообщает 5 марта интернет-портал LamiaReport. По данным портала, за рулем «Опеля» сидел 49-летний грек, имеющий проблемы с психическим здоровьем. При столкновении с фурой он получил серьезные травмы и был госпитализирован. Небольшие повреждения получил также водитель фуры.

На фото на первом плане слева – автомобиль-нарушитель. Фото – LamiaReport.



подпишитесь на нас в Дзен