Лишенный прав за пьяную езду водитель устроился работать в такси – и его взяли

Это случилось в городе Ревда Свердловской области. О том, что в местном такси работает водитель, лишенный водительских прав за пьяную аварию с пострадавшими, стало известно после того, как он на третий день своей работы таксистом снова совершил ДТП.

В новой аварии серьезно пострадала женщина – диспетчер той самой службы такси. Служебная машина подвозила ее утром на работу.

Сотрудники ГИБДД приехали на место ДТП и ахнули: виновник аварии - таксист без прав, лишен их за пьянку на 2 года, причем 2 года с момента лишения еще не прошли. Как он вообще устроился в такси? Оказалось, что устроился просто: сотрудник ГИБДД, специально или нечаянно, не внес в базу сведения о приговоре суда, которым будущего таксиста лишили прав и условно осудили. Поэтому когда 43-летний мужчина пришел восстанавливать водительские права, то сдал теоретический экзамен – и водительское удостоверение ему вернули. Спросить не с кого: тот неаккуратный сотрудник уже уволился.

После новой аварии теперь уже бывший таксист получил реальный срок: 1 год и 3 месяца в колонии-поселении. Плюс 2,5 года лишения прав. Сейчас приговор суда вступил в законную силу.

Директор фирмы такси, где работал водитель без прав, заявила, что ничего не знала.

«У меня работают три машины, какая может быть служба безопасности? На собеседовании он произвел абсолютно нормальное впечатление», - приводит слова женщины 28 апреля интернет-портал Е1.ru.



подпишитесь на нас в Дзен