Магазин заплатит покупателю 124 тысячи рублей за проданный бракованный айфон

Как позже выяснилось, устройство изначально имело производственный брак. Купил его мужчина за 39 999 рублей. А отсудил – за потраченное время и нервы – втрое больше стоимости девайса. Решение в пользу покупателя вынес Промышленный районный суд Оренбурга.

Айфон мужчина приобрел в сентябре 2016 года. Но послужил он владельцу недолго, перестал включаться, и в марте 2017 года мужчина сдал его на гарантийный ремонт. И все. О судьбе айфона, о ходе ремонта или о сроках его окончания – ни слуху, ни духу. Не дождавшись свой айфон из ремонта, покупатель направился в магазин расторгать договор купли-продажи. Магазин отказал. Пришлось идти в суд.

В суде ответчик утверждал, что отремонтировать айфон было уже невозможно, и намекал, что виноват в этом его владелец. Суд, опираясь на экспертизы, пришел к выводу, что имел место производственный брак и ремонт было можно произвести. В итоге с магазина в пользу покупателя было взыскано 124 тыс 470 рублей – это стоимость айфона плюс неустойка и компенсация морального вреда.

Об этом 26 января сообщает Промышленный районный суд города Оренбурга.



подпишитесь на нас в Дзен