Мальчик 2 часа сидел на морозе в колодце с водой, пока по следам его не нашел полицейский

Это случилось в районе Западное Дегунино на севере Москвы. 9-летний мальчишка убежал из квартиры на Путейской улице после ссоры с отцом. Когда ребенок не вернулся и к вечеру, родители обратились в полицию.

Личный состав райотдела вышел на прочесывание местности. Подтянули всех, кто был поблизости – участковых, оперативников, службу ППС.

Уже стемнело, когда оперуполномоченный уголовного розыска заметил на пустыре детские следы на снегу. Следы вели к провалу в земле и обрывались. Предчувствуя худшее, старший лейтенант посветил фонариком в яму – колодец. На дне в воде стоял мальчишка. Промерзший, но живой.

«Там была канализационная шахта примерно метра полтора глубиной. Мальчик стоял в ледяной воде, выше колена. Совсем обессиливший, не мог ничего говорить», - рассказывает полицейский, спасший мальчишку. Фамилию сотрудника в МВД не называют: он работает в серьезном подразделении, его не хотят «светить».

Ребенка вытащили, отнесли в тепло, вызвали скорую помощь. Он госпитализирован с подозрением на обморожение. В яме мальчик провел около двух часов. Сначала кричал, но никто не услышал. А потом кончились силы. Об этом 9 февраля сообщает ГУ МВД по городу Москве.

На фото – та самая яма-колодец. Фото - ГУ МВД по городу Москве



подпишитесь на нас в Дзен