Маленький ребенок погиб в Москве при пожаре в многоэтажке на Ленинском проспекте

Маленький ребенок погиб в Москве при пожаре в многоэтажном доме на Ленинском проспекте в квартире многодетной семьи с пятью детьми. Еще четверо детей и двое взрослых спасены из горящей квартиры и госпитализированы, троим взрослым медицинскую помощь оказали на месте. Причина пожара на данный момент неизвестна.

Пожар в восьмиэтажном кирпичном доме №93 по Ленинскому проспекту на юго-западе Москвы начался в ночь на 7 июня в квартире на шестом этаже. В результате пожара погиб мальчик 2013 года рождения. Об этом сообщает прокуратура Москвы.

Сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на Ленинском проспекте поступило в экстренные службы в 1.28 ночи. В 2.06 пожар локализован на площади 50м² и в 2.17 полностью ликвидирован. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Москве.

В результате пожара квартира многодетной семьи выгорела полностью.

В квартире, где начался пожар, проживали восемь человек, в том числе, пятеро детей. Один ребенок погиб, остальные четверо детей доставлены в больницу. Также медики оказали помощь пятерым взрослым - двоих пришлось госпитализировать, трое отказались от госпитализации. Об этом сообщает Baza.

Для установления точной причины пожара будет назначена пожарно-техническая экспертиза. По факту гибели ребенка идет доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Провинция.ру сообщала, что учительница в Подмосковье похоронила мать в подполе ради того, чтобы продолжать получать ее пенсию.

Фото – прокуратура Москвы, скриншот видео



подпишитесь на нас в Дзен