Малыш удрал от родителей и переполз оживленную автотрассу

Видеорегистраторы водителей запечатлели, как совсем маленький ребенок переползает автомобильное шоссе недалеко от города Камфа на северо-востоке Вьетнама. Видео один из водителей по имени Dang Thai выложил на свою страничку в Фейсбуке*.

Малыша спасли внимательность и отменная реакция водителей. Эта трасса проходит по малонаселенной местности, и автомобили по ней, как правило, двигаются с большой скоростью. Помогло и то, что в нескольких метрах от места, где ребенок решил переползти через трассу, расположен пешеходный переход – перед ним автомобили снижают скорость.

Юному путешественнику удалось ползком пересечь ровно половину автодороги от обочины до отбойника. К ребенку сначала подошли водители остановившихся машин. Через несколько секунд с другой стороны шоссе подбежала женщина – предположительно, мать ребенка, – перелезла через отбойник и взяла малыша на руки. Об этом сообщает вьетнамский интернет-портал PhapluatPlus.

«Родители малыша, как позже выяснилось, владеют торговыми лавками по обе стороны шоссе и просто не успевают следить за активно исследующим доступное пространство сыном», - отмечают 20 марта «Вести».

Фото - PhapluatPlus. Видео – ViralHog



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ