Мария сжала убийцу в смертельных объятьях и не выпустила из полыхающего дома

Жительница Нижегородской области трижды просила полицейских задержать её гражданского мужа за избиения и угрозы убийством. Полицейские ничего не могли сделать, арест за домашнее насилие не предусмотрен, в итоге дело кончилось убийством.

Провинция.Ру уже сообщала, что 30 августа при тушении пожара в частном жилом доме в селе Елизарово Нижегородской области были обнаружены два тела – 45-летней женщины и ее сожителя. У погибшей женщины на теле нашли следы насильственной смерти. Теперь стали известны подробности этого преступления.

В течение двух недель до убийства 58-летний Александр третировал свою гражданскую жену 45-летнюю Марию Тернову. «Права качал, буцкал ее, ружьем пугал», - говорят соседи. 20 августа женщине пришлось дважды вызывать полицию, она боялась, что Александр убьет ее и ее 20-летнего сына. Поймать домашнего тирана не получилось – он оба раза скрывался от полиции на такси. На следующий день полиция все-таки встретилась с дебоширом у него дома (они с Марией жили врозь), провела беседу и отпустила.

Через неделю Александр явился в дом Марии, поджег дом и несколько раз ударил Марию отверткой. «Мария мертвой хваткой схватила своего убийцу и не дала ему выбраться из горящего дома», - цитирует маму погибшей женщины Телеграм-канал Mash. Они сгорели вместе. Сын Марии получил два удара отверткой, но сумел выпрыгнуть в окно и спастись.

Фото места происшествия – следственный комитет России.



подпишитесь на нас в Дзен