Мать позволила сыновьям утонуть и выпасть с балкона

Многодетная 23-летняя мамаша, кажется, делала все возможное и невозможное, чтобы ее малыши погибли. Старший мальчик неимоверным чудом остался жив и не инвалидом. Самому маленькому не повезло – он скончался.

В Воронежской области вынесен приговор в отношении 23-летней местной жительницы – многодетной мамы. Ее осудили по двум статьям уголовного кодекса – «Оставление в опасности» и «Причинение смерти по неосторожности».

Судом установлено, что вечером 11 апреля 2017 года эта женщина уложила спать своих троих детей – трехлетнего сына, двухлетнюю дочь и 8-месячного сына – и сама ушла из квартиры. Дверь закрыла, а на балконе оставила открытым. Пока мама где-то бродила, трехлетний мальчик проснулся, вышел на балкон, влез на карниз открытого окна и сорвался вниз с 5 этажа.

Мальчику неимоверно повезло. «Ребенок цеплялся за натянутые бельевые веревки, расположенные этажами ниже. В результате падения малолетний получил телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью», - сообщает следственное управление СКР по Воронежской области.

Никаких выводов из этой едва не случившейся трагедии женщина не сделала. И 20 мая 2017 года, купая 9-месячного сына, оставила его одного в наполненной водой ванной. Мальчик утонул.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.



подпишитесь на нас в Дзен