Мать троих детей врачи лечили от остеохондроза, не заметив рак IV стадии

Жительница города Краснотурьинск в Свердловской области 27-летняя Евгения Попова умерла 11 января от рака груди. Рак диагностировали у нее только в конце ноября. До этого молодую женщину, жалующуюся на нестерпимые боли, лечили от остеохондроза.

В городской больнице Краснотурьинска верный диагноз Евгении так и не поставили. О страшной болезни мать троих детей узнала, когда сама, подозревая худшее и с трудом получив направление, съездила на прием в онкологический диспансер в Екатеринбург. Но лечить было поздно: рак 4 стадии, метастазы.

«Несмотря на то, что на руках у онкологов были данные магнитно-резонансной томографии, а также другие объективные данные, запущенной формы рака молочной железы у Евгении в Краснотурьинске не находили», - сообщает 12 января АиФ-Урал. Уплотнения в груди списали на грудное вскармливание, а метастазные боли в спине – на остеохондроз.

Старшей дочери умершей женщины - 4,5 года. Младшему сыну в день смерти мамы исполнилось 8 месяцев. Муж Евгении и отец ее троих детишек пропал без вести осенью 2016 года, о судьбе мужчины до сих пор ничего не известно. А теперь врачи оставили детишек и без мамы.

На фото – Евгения. Фото - krasnoturinsk.info



подпишитесь на нас в Дзен