Мать убила 9-месячного сына в Свердловской области из-за ревности к соседке

20-летняя мать из села Клевакинское Каменского округа Свердловской области насмерть зарезала своего девятимесячного сына, приревновав мужа к соседке. После убийства ребенка мать попыталась покончить с собой, но ее спасли. В отношении молодой женщины возбуждено уголовное дело, ее также проверят на вменяемость.

Убийство ребенка было совершено в ночь на 2 февраля. Сообщение о преступлении поступило в полицию около трех часов ночи по местному времени. Мотивом для убийства стала ревность к 24-летнему гражданскому мужу и тот факт, что муж ночью согласился помочь соседке и подвез ее до соседней деревни.

Пока супруг возил соседку, жена убила малолетнего сына, сообщила о содеянном соседям-родственникам и попыталась покончить с собой.

«Мальчика жестоко зарезали. Раны обнаружены на голове и груди. Мать убила его, и лишь потом обратилась к соседке за помощью. Пока та вызывала полицию и скорую, мамаша попыталась отправиться на тот свет. Не получилось, удалось спасти», - об этом 2 февраля сообщает «Комсомольская правда – Екатеринбург».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Мать ребенка после попытки суицида отвезли в больницу, оказали помощь и доставили на допрос в полицию, госпитализация подозреваемой не потребовалась.

24-летний отец убитого ребенка от комментариев отказывается.

Родители убитого ребенка не состояли в официальном браке. Отец ребенка в свои 24 года ранее был трижды судим за кражи, в настоящее время работает скотником на местном сельхозпредприятии. Об этом 2 февраля сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, его комментарий публикует ТАСС.

Расследование продолжается.

Ранее Провинция.ру сообщала, что психически больная мать в Крыму после ссоры с мужем вытолкнула в окно 8-летнюю дочь, девочка погибла.

На фото - село Клевакинское; подозреваемая. Фото - wikimapia.org / valrus; соцсети