Мать узнала на видео в соцсети сына-грабителя и сдала его полиции

Жительница Иркутска случайно узнала из социальных сетей о том, что ее сын открыто похитил сотовый телефон и сообщила информацию в полицию, заодно заставив отрока явиться с повинной – об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное УМВД.

По предварительной информации, кража была совершена в самом центре Иркутска 2 мая.

Момент преступления попал на одну из уличных камер наблюдения, а потом запись попала в сеть.

На видео потерпевшая, молодая женщина, которая прогуливалась по улице с ребенком, наклонилась к коляске, а пробегавший мимо подросток вырвал из ее рук мобильный телефон и пустился наутек.

«Увидев в социальных сетях опубликованный материал, мать подозреваемого узнала своего сына и сообщила в правоохранительные органы о совершенном им преступлении. После чего молодой человек сам явился в отдел полиции и сознался в содеянном», — говорится в сообщении УМВД по Иркутской области.

В отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о постановке подозреваемого на учет и о привлечении его родителей к административной ответственности.

Пострадавшая, которой уже вернули похищенную вещь, выразила благодарность местным стражам порядка.

Но, наверное, и самоотверженная мама юного грабителя тоже заслуживает лестной оценки за такой шаг.

Хотя, возможно, не все ее поняли - -мол, как можно собственное дитя в полицию сдать?

Но, как говорят эксперты, здесь есть и другая сторона медали. Сейчас пацану шестнадцать – его еще можно направить на путь истинный. Потом уже будет поздно…

Юрий Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен