Молодая женщина с инсультом 2 часа кругами каталась в автобусе - кондуктор сочла ее пьяной

Из-за того, что медицинская помощь очень сильно запоздала, 33-летняя женщина умерла в реанимации, так и не приходя в сознание. Равнодушная кондуктор идет под суд – судебный процесс в эти дни начинается в Перми.

Прокуратура Орджоникидзевского района города Пермь утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кондуктора автобуса городского регулярного пассажирского маршрута. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», сообщается 20 октября на сайте прокуратуры Пермского края.

Женщина села в автобус № 77 на остановке «Ивана Иванко» в Перми около 21.00 13 января этого года. Автобус следовал по маршруту «Театр Ироничная компания – Социалистическая/Микрорайон Левшино». Когда на конечной остановке «Социалистическая/Микрорайон Левшино» все пассажиры вышли, кондуктор заметила, что молодая женщина как сидела на своем месте, так и сидит.

Как позже выяснилось, женщину разбил инсульт. Она не могла самостоятельно передвигаться, не могла позвать на помощь, не могла ответить на телефонные звонки – родня уже вовсю звонила ей, беспокоясь.

«Ну сидит и сидит, пьяная, наверное», - подумала кондуктор, и автобус № 77 пошел на новый круг. А это, между прочим, более 1,5 часов в один конец. Только через полчаса кондуктор заметила, что странная пассажирка находится без сознания. Кондуктор вызвала скорую помощь. Но – на другую конечную остановку, «Театр Ироничная компания», до которой автобусу еще было чапать и чапать.

«После прибытия автобуса на конечную остановку, получив информацию от диспетчера скорой помощи о том, что вызванная ранее бригада, не обнаружив в указанном месте инициатора вызова, уехала по другим вызовам, и необходимо сделать повторный вызов, обвиняемая вновь не приняла мер к вызову для пассажирки бригады скорой помощи. Автобус с находившейся в беспомощном состоянии пассажиркой направился в гараж автотранспортного предприятия, куда прибыл через час», - сообщается 20 октября на сайте следственного управления СКР по Пермскому краю.

Скорая наконец забрала бедную женщину только из автогаража. Через 6 дней 33-летняя пассажирка, так и не придя в сознание, умерла в реанимации от гемморагического инсульта.

Уголовное дело в отношении кондуктора передано в суд.



подпишитесь на нас в Дзен