Москвичка нашла в Telegram-чате объявление о продаже сына и его одноклассников

38-летняя жительница Москвы случайно нашла в Telegram-чате объявление о продаже собственного сына и его одноклассников. В открытом Telegram-канале неизвестный разместил фотографии детей с циничным описанием и ценником, выставив мальчиков и девочек на продажу. Все фото детей в объявлениях сделаны в школе.

Как 6 октября сообщает ФАН, ознакомившись с объявлениями, в которых детей называют «мясом», мать выставленного на продажу 11-летнего мальчика обратилась с заявлением в полицию.

Правоохранительные органы начали проверку по факту публикации объявлений о продаже детей. По одной из версий, человек, выложивший объявления в чат, мог познакомиться с детьми в компьютерной игре и выманить их личные данные. Судя по стилю изложения, объявления написал взрослый.

«Мы с другими родителями думаем, что это не злая шутка какого-то ребенка, потому что это дело планомерное и длится еще с июля. Как мы поняли, этот человек связался с нашими детьми в какой-то онлайн-игре, начал общение, вошел к ним в доверие и уже потом собрал с них данные (ФИО, возраст и т.д.), начал это все публиковать», - заявляют родители.

Какую цель преследовал автор объявлений о продаже детей, выложивший их в Telegram, пока неизвестно.

Ранее Провинция.ру сообщала, что девушка в Подмосковье сделала комплимент насильнику и таким образом смогла спастись.

На фото – одно из объявлений, опубликованных в Telegram-чате. Фото - SHOT



подпишитесь на нас в Дзен