Муж оценил жизнь неверной жены в 2 тыс долларов, но просчитался с исполнителем

40-летняя жительница Нижнего Тагила Свердловской области внезапно разлюбила своего гражданского мужа. Точнее разлюбила давно, но терпела его по ряду причин. А тут она нашла ему замену. Мужчина почувствовал отчужденность жены. Заметил ее вечерние отлучки

и заподозрил в неверности. 

Разговор с женщиной на эту тему привет к тому, что мужчина не сдержалсяч и избил сожительницу. После этого та указала мужчине на дверь. 

«37-летний супруг с целью отомстить возлюбленной, которая его отвергла и нашла другого спутника жизни, попытался найти конкретного исполнителя для реализации задуманного», - сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Пытаясь найти исполнителя, который бы расправился с неверной подругой, заказчик и попал в поле зрения полиции.

«Оперативники установили личность гражданина, которого подозреваемый за две тысячи долларов США пытался привлечь к исполнению преступления. В качестве доказательств ревнивец просил от него предоставить видео с подтверждением убийства своей бывшей половинки», - рассказал полковник Горелых.

Остальное было делом техники. Полицейские разыграли нападение на жертву в подъезде ее дома. «Убийство» засняли на камеру мобильного телефона. На записи видно, как исполнитель несколько раз бьет ножом женщину, после чего та, якобы, умирает. Эту запись через социальные сети направили заказчику. Удовлетворившись увиденным, тот согласился на передачу денег. 

«В тот момент, когда мужчина выходил из своей квартиры в Дзержинском районе Нижнего Тагила, оперуполномоченные при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели успешную операцию по его задержанию», - отметил полковник Горелых.

Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК Российской Федерации – угроза убийством. Решением суда подозреваемый помещен в СИЗО.



подпишитесь на нас в Дзен