Мужчина официально сменил пол, чтобы пораньше выйти на пенсию

Работник государственной налоговой службы Серхио Лазарович в 60 лет внезапно стал Серхией. Мужчина сменил пол после 25-летнего счастливого брака, в котором у них с женой родилось двое детей. Это случилось в провинции Сальта в Аргентине.

Родственники Лазаровича уверены, что причина поступка мужчины не в том, что он внезапно ощутил себя женщиной, а в желании обхитрить пенсионную систему. В Аргентине женщины выходят на пенсию в 60 лет, мужчины – в 65 лет. Серхио Лазарович считает это несправедливым.

На разработку и осуществление плана по выходу на пенсию в 60 лет, а не в 65, у Серхио ушло три года. Сначала мужчина хотел подать жалобу в суд на дискриминацию мужчин, но потом решил, что это займет много времени и не обязательно принесет результат. Ну и вывод напросился сам собой.

«Аргентинское законодательство позволяет любому лицу изменять свой пол в документах, удостоверяющих личность, в соответствии с его представлениями о себе, без необходимости предоставления доказательств гормонального лечения или операции по смене пола», - об этом 26 марта сообщает DailyMail.

Фото - DailyMail.



подпишитесь на нас в Дзен