Мужчина ограбил общественный туалет, чтобы на эти деньги сводить даму на дискотеку

Полиция города Светлогорск в Калининградской области установила и задержала подозреваемого в ограблении местного общественного туалета. Уличный туалет на улице Московской в курортном Светлогорске подвергся нападению в ночь на 10 марта.

Неизвестный взломал входную дверь, похитил из кассы 500 рублей и вдобавок утащил блок сигнализации. Общий ущерб для заведения составил 7000 рублей.

Установлено, что налет на туалет совершил 27-летний калининградец. В ту ночь он вместе со своей 34-летней подругой приехал отдыхать в Светлогорск. Захотели пойти на дискотеку, но не хватало денег на входные билеты. Тогда галантный кавалер пошел на взлом.

«Дверь он взломал с помощью отвертки. Проникнув внутрь и забрав 500 рублей, злоумышленник заметил, что его противоправные действия попали в объектив видеокамеры, установленной в помещении. Тогда взломщик решил похитить оборудование для хранения архива видеоданных, но ошибся и вместо приемно-регистрирующего устройства демонтировал и забрал с собой блок сигнализации, который впоследствии выбросил», - сообщает 15 марта УМВД России по Калининградской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение». Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен