Мужчина от обиды подсыпал песок в двигатель машины соседа и пойдет за это под суд

В полицию Шебаркульского района Омской области обратился 25-летний житель села Первое Комиссаровское. Мужчина рассказал, что неизвестные повредили двигатель его автомобиля ВАЗ-2105: стал утром заводить, двигатель завелся и сразу же заглох.

Разбираясь в причинах неполадки, автовладелец снял крышки с клапанов и обнаружил внутри песок. Ущерб мужчина оценил в 11 700 рублей.

Кто мог напакостить? В разговоре с оперативниками мужчина припомнил, что накануне вечером к нему подходил односельчанин, просил отвезти его в районный центр. А он отказал соседу, сославшись на усталость.

«Полицейские опросили 20-летнего сельчанина, который в содеянном сознался, рассказал, что в отместку за отказ поздно вечером подошел к стоявшей возле дома автомашине и насыпал песок внутрь двигателя через маслозаливную крышку», - сообщает 11 марта ГУ МВД России по Иркутской области.    

В отношении мстительного вредителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



подпишитесь на нас в Дзен