Мужчина сломал ногу в темном подъезде и засудил за это управляющую компанию

Пострадавший работает водителем на скорой помощи, и в то дежурство помогал коллегам выносить больного. В кромешной тьме при полном отсутствии освещения в незнакомом подъезде он оступился и сломал ногу.

Это случилось в декабре 2016 года в жилом многоквартирном доме в городе Новоузенск Саратовской области. В результате полученной травмы мужчина более трех месяцев находился на лечении. А когда поправился – пошел в прокуратуру и в суд.

Суд первой инстанции не усмотрел нарушений со стороны управляющей компании и в удовлетворении иска отказал. Данное решение было обжаловано истцом и прокуратурой района.

«По основаниям, изложенным в представлении прокурора, судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда удовлетворила исковые требования водителя скорой медицинской помощи», - сообщает 13 октября официальный сайт прокуратуры Саратовской области.

Суд постановил взыскать с управляющей компании, допустившей тьму в подъезде, 50 тысяч рублей в пользу пострадавшего мужчины - в качестве компенсации морального вреда.



подпишитесь на нас в Дзен