Мужчина выжил, упав на линию электропередачи с напряжением 11 тысяч вольт

Удивительный случай произошел не так давно в пригороде английского Манчестера. По всем канонам физики он должен был завершиться трагедией, однако, «пострадавший» не получил даже царапины.

В тот день сотрудник компании, обслуживающий местные ЛЭП, вместе с коллегами устранял последствия снежного урагана, прошедшего накануне в городке Моттрам недалеко от Манчестера. 

В одном месте снегопад завалил дерево прямо на одну из линий электропередач. Наш «герой» вызвался лично разобраться с деревом – залез на него, но на скользком стволе поскользнулся и упал на провод, находившийся под напряжением в 11 тысяч вольт. Об этом рассказал сайт newsru.com.

В таких случаях, как иногда шутят с использованием черного юмора специалисты, от потерпевшего находят лишь обгоревшие ботинки где-нибудь в сотне метров от места происшествия.

Но в нашей истории электрик прямо с линии электропередачи позвонил оператору и сказал, что у него слегка покалывает тело. И попросил на время обесточить линию, что и было немедленно сделано.

Коллеги счастливчика говорят, что отчасти мужчину спасла плотная одежда, бывшая на нем – но, тем не менее, признают, что в 99-ти подобных случаях из ста выжить ну просто нереально. Видимо, для электрика это был как раз сотый случай…



подпишитесь на нас в Дзен