Мужчину за одну ночь два раза обворовали и один раз ограбили

Жителю Читы за одну единственную ночь не повезло трижды. Сначала пьяненький 39-летний житель Читы сел в маршрутку и заснул. Прямо в маршрутке у спящего вытащили мобильный телефон и с помощью этого телефона сняли деньги с банковской карты.

Проснувшись, мужчина вышел из маршрутки возле железнодорожного вокзала, и там к нему подошли двое незнакомых мужчин и одна девушка. Эта троица побила читинца и завладела его сумкой с деньгами и документами. Избитый и непротрезвевший бедолага остался валяться на земле, и идущая мимо девушка совершенно беспрепятственно сняла с его шеи золотую цепочку.

Общий ущерб, подсчитанный пострадавшим: золотая цепочка, сумка с деньгами в сумме 18 тысяч рублей, документы, сотовый телефон и две банковские карты. Плюс с одной из этих карт сняли больше 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже. Все трое, в том числе и девушка, ранее неоднократно судимы, а один находился в розыске за другое преступление. Возбуждено уголовное дело. «Оперативники принимают меры к установлению подозреваемых в совершении кражи денег и телефона потерпевшего в маршрутке, а также личности девушки, которая обокрала лежащего на земле потерпевшего», - сообщает 26 августа пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



подпишитесь на нас в Дзен