Мужик ограбил салон связи в отместку за то, что у деда-соседа с телефона сняли деньги

Конфликт в салоне сотовой связи случился в селе Новобелокатай республики Башкортостан. Посетитель устроил скандал и силой забрал 600 рублей, которые, как позже выяснилось, были личными деньгами девушки-продавца.

Грабителя полиция задержала по горячим следам. И выяснилось, что 54-летний местный житель пошел на дело не наживы ради, а справедливости для.

Накануне мужчине излил душу сосед, старенький 90-летний дедушка. Мол, деньги со счета мобильного телефона каждый месяц снимают неизвестно за что, и теперь деду никуда не позвонить – баланс ушел в минус. Сосед возмутился беспределом, схватил паспорт дедушки и помчался в салон, где потребовал немедленно перестать обирать старика и вернуть ему деньги.

Сотрудница, конечно, пыталась объяснить, что «пропавшие» деньги – это ежемесячная абонентская плата. Но ее мужчина не услышал. Зато в какой-то момент он увидел лежащие на виду 600 рублей – и немедленно забрал их как компенсацию.

Случайная свидетельница бурного скандала вызвала полицию.

«По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщает 1 ноября пресс-служба ГУ МВД России по республике Башкортостан.



подпишитесь на нас в Дзен