На острове, где запрещено рожать, родился первый за 12 лет ребенок

Мать новорожденной девочки уверяет, что не знала о беременности, и появление на свет дочки стало для нее полной неожиданностью. А для трех тысяч жителей острова рождение ребенка стало всеобщим праздником: малыши тут не рождались 12 лет, так как это запрещено.

На маленьком бразильском острове Фернанду-ди-Норонья, расположенном в Атлантическом океане примерно в 350 километрах от побережья Бразилии, нет родильных домов. Поэтому местный закон предписывает всем беременным поближе к нужному сроку уезжать за медицинской помощью на материк. Все обычно так и делали. Кроме одной женщины.

Мать новорожденной малышки не захотела называть свое имя. Известно, что ей 22 года, она домохозяйка, у нее уже есть старшая дочь и роды произошли дома. Появиться на свет новорожденной помог отец ребенка.

«Я делала тест на беременность, и он был отрицательный. На протяжении последних 9 месяцев я ничего не чувствовала. Вечером у меня начались боли в животе, я пошла в туалет…» - так описывает случившееся молодая мама, ее слова приводит интернет-портал Globo.

Прибывшим врачам скорой помощи – их вызвали из-за непрекращающихся болей в животе – оставалось только поздравить растерянных новоиспеченнных родителей. Медики увезли женщину в госпиталь. А малышку отец сам на руках отнес в ближайшую больницу – автомобиля в семье нет. Мужчина уверяет, что если бы они знали о беременности, то ни за что не стали бы рисковать здоровьем ребенка, и его жена уехала бы рожать на материк.

На острове Фернанду-ди-Норонья проживает чуть более 3000 человек. Рождение на острове первого за 12 лет малыша стало всеобщим праздником. Местные жители поздравляют семью и приносят подарки новорожденной.

На фото - остров Фернанду-ди-Норонья



подпишитесь на нас в Дзен