На пьяных новогодних пожарах россияне гибнут целыми семьями

Только в новогоднюю ночь в России заживо сгорели 24 человека, среди которых есть дети. Особенно большой урожай жертв собрали пожары в Воронежской, Курганской, Оренбургской областях, Прикамье, Красноярском крае и Якутии.

Например, в Пермском крае, в поселке Усть-Черная, на пожаре погибли две женщины и один ребенок. В Катайском районе Курганской области угарным газом во время пожара отравились пять человек, в том числе ребенок. Еще троих человек доставили в больницу.

В Оренбургской области из-за отравления угарным газом погибли семь человек, в том числе трое детей в возрасте пяти, шести и 16 лет. В Красноярском крае вечером 1 января загорелся многоквартирный деревянный дом. В пожаре погибла целая – 42-летний мужчина, 44-летняя женщина и их 10-летняя дочь. В Якутии в праздники сгорел частный дом в городе Мирный. Жертвами стали четыре человека: двое мужчин, женщина и четырехлетний ребенок. Об этом сообщает ОТР.

В новогодние праздники зафиксированы и случаи отравления угарным газом. Так, в Оренбургской погибли сразу семь человек, включая троих маленьких детей. Причиной трагедии могла стать не полностью открытая задвижка дымохода печи, спровоцировавшая выход угарного газа в жилое помещение. Об этом информируют «Новости.ру». А праздники тем временем в самом разгаре…



подпишитесь на нас в Дзен