На силача-рекордсмена Ивана Савкина напали трое с битами

Инцидент случился в городе Большой Камень, что в 20 километрах от Владивостока в Приморском крае. Гопники пытались отобрать у спортсмена мобильный телефон. Теперь Иван лечится в местной больнице.

Иван Савкин приехал в Большой Камень, чтобы провести показательные тренировки. «Темно, поздний вечер, фонари не светят, я шел с остановки. Подошли трое с битами, попросили закурить, драки особой не было. По ногам долбанули один раз, телефон отобрать не успели. Я пытался дать отпор, я человек не слабый», - цитирует пострадавшего ИА PrimaMedia 6 сентября.

Иван вроде бы не пострадал, но через несколько дней ему пришлось лечь в больницу. Одного удара битой по ногам хватило, чтобы образовался резкий тромбофлебит. Врачи провели срочную операцию. «Все остальные вены у меня в порядке, варикоза нет, да и вообще я здоров», - говорит Иван, поясняя, что внезапный тромбофлебит – именно последствия удара битой.

32-летний Иван Савкин – российский пауэрлифтер, дважды вписан в Книгу рекордов Гиннеса. Имеет несколько рекордов России за буксировку тяжелого транспорта, некоторые стали мировыми рекордами. Так, в 2015 году он отбуксировал 365-тонный поезд из 9 вагонов на расстояние 50 сантиметров. Неоднократно тащил на своих плечах самолеты и корабли, танки и автомобили.

Фото – ВКонтакте.



подпишитесь на нас в Дзен