На Урале дорожные рабочие закатали в асфальт припаркованную машину

Минувшей ночью в Екатеринбурге во время ремонта улицы Баумана дорожные рабочие заасфальтировали колесо припаркованного автомобиля.

Минувшей ночью в Екатеринбурге во время ремонта улицы Баумана дорожные рабочие заасфальтировали колесо припаркованного автомобиля. Об этом сообщает паблик «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте» в понедельник, 31 июля.

На опубликованных снимках видно, что толстый слой асфальта положен в непосредственной близости от оставленного авто, а переднее правое колесо машины просто утопает в нем.

Комментирующие курьезные фото разделились на два лагеря. Кто-то считает, что по машине нужно было проехаться катком, чтобы «не ставили, где попало». Кто-то удивляется, почему машину не эвакуировали на штрафстоянку. Впрочем, как отметили очевидцы, правила владелец машины не нарушает, поэтому и эвакуировать ее не за что, а предупреждения дорожников с просьбой не оставлять здесь машины, он мог и не видеть.

Подобное отношение дорожных рабочих Екатеринбурга к помехам уже почти тенденция. В начале июня редакция портала Е1 получила от местных жителей фотографию старого пня на свежезаасфальтированной дороге на улице Июльской.

«По адресу улица Июльская, 39 прямо посередине проезжей части есть пень, которому уже очень много лет. Все его объезжают и уже привыкли. Этой зимой велись земляные работы как раз на этом участке дороги, и вот сейчас настало время асфальтировать проезжую часть. И, как несложно догадаться, пень просто закатали в новый асфальт. Теперь у нас во дворе появился памятник маразму», – цитирует Е1.RU екатеринбуржца Дмитрий.

«В земельном комитете администрации города сказали, что для сноса данного пня необходимо специальное разрешение! Там также сообщили, что даже не знают, кто ответственный подрядчик на этом участке», – добавил екатеринбуржец.



подпишитесь на нас в Дзен