Наркоторговцы пытали и насиловали спортсменку-путешественницу, приняв ее за конкурентку

43-летняя спортсменка из Великобритании Эмма Келти совершала одиночное путешествие по Бразилии. Женщина планировала преодолеть по рекам на каяке 4000 миль, но на 44-й день своего путешествия была зверски убита наркоторговцами.  

Эмма Келти остановилась на привал на берегу реки Солимойнс в верхнем течении Амазонки, поставила палатку. Палатку заметили члены наркокартеля и подумали, что на их земле орудуют конкуренты-колумбийцы.

Наркомафиози начали расстреливать палатку из обреза с расстояния около 50 метров. Потом вытащили раненую женщину, получившую два пулевых ранения, отрезали ей волосы, изнасиловали, перерезали горло и сбросили тело в реку. После расправы убийцы забрали мобильные телефоны женщины, планшет и экшн-камеру.

Эмма Келти в прошлом работала директором начальной школы. В 2014 году уволилась и решила посвятить себя путешествиям. В январе 2017 в одиночку покорила Южный полюс, став шестой женщиной за всю историю, добравшейся до самой южной точки планеты. А сейчас планировала пройти в одиночку на каяке по Амазонке из Перу к Атлантическому океану.

По данным бразильской полиции, один из подозреваемых в убийстве британки уже мертв – застрелили конкуренты. По подозрению в причастности к этому преступлению арестованы четверо (самому младшему – 17 лет), еще двое в розыске. Об этом 21 сентября пишет Dailystar.

На фото – Эмма Келти. Фото - Dailystar



подпишитесь на нас в Дзен