Насмотревшись боевиков с удачливыми гангстерами, старушка отправилась грабить магазин

Когда бойцы группы быстрого реагирования прибыли ночью к продовольственному магазину в одном из пригородов Саратова, в котором сработала тревожная кнопка, «воевать» им было не с кем. Зато было на что посмотреть.

Старушка «божий одуванчик» в зале магазина совсем не выглядела грабительницей… если бы  не компьютерный монитор под мышкой и пачка денежных купюр в руке.

Вещи, не очень гармонировавшие с обликом бабульки, оказались украденными, сама 72-летняя бабулька, как выяснилось, работала уборщицей в этом же магазине. Так что ей не составило труда подглядеть – где что «плохо» лежит, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Оригинальность этой истории помимо возраста злодейки придали показания престарелой подозреваемой, которая на преступление решилась после просмотра криминального сериала, по ходу которого герои, готовясь к ограблению, разбирали его во всех деталях и подробностях, усвоив которые бабуля почувствовала себя крутой и неуловимой «бандитос» и отбросив сомнения, пошла на «дело».

Но, видимо, вариант с «тревожной кнопкой» кино-грабители в своем «обучающем» диалоге не обсуждали – вот старушка и попалась… Теперь «престарелой гангстерше» грозит реальный срок в тюрьме.



подпишитесь на нас в Дзен