Неизвестный газ: врачи скорой помощи отравились вместе с вызвавшими их жильцами

Полиция и ФСБ расследуют странное отравление в городе Жуковский Московской области. Неизвестным газом отравилась семья из трех человек, бригада медиков скорой помощи и работник газовой службы.

Пострадавшие муж и жена находились в своей квартире в доме на улице Луч. Пострадавшая женщина рассказывает, что первой почувствовала себя плохо их собака - маленький домашний песик: «Он начал стонать, у него начались рвота и судороги». Потом и хозяева собаки стали задыхаться, но успели вызвать скорую помощь.

Приехавшим по вызову медикам, едва они зашли в квартиру, тоже стало плохо – да так, что они вызвали на помощь себе и семье вторую бригаду. В итоге в реанимацию попали 5 человек, а также отравился сотрудник газовой службы, побывавший в квартире позже.

Дом был эвакуирован, все соседи пострадавших вынужденно провели ночь в местном санатории. Но источник отравляющего вещества установлен не был, несмотря на то, что «на всякий случай» жильцам двухэтажного дома с колонками на неделю перекрыли газ.

Причину отравления ищет полиция и ФСБ, сообщает телеграм-канал Mash 10 октября. А пользователи социальной сети ВКонтакте предполагают, что по соседству с квартирой, где случилось отравление, кто-то варит наркотики.

На фото – дом, где все произошло. Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен