Ненормальный тренер детской баскетбольной школы полтора года насиловал юных спортсменов

64-летний теперь уже бывший тренер признан виновным в 11 эпизодах сексуального насилия. Всем его жертвам не было и 14 лет. Свою вину мужчина так и не признал, но доказательств хватило для вынесения приговора.

До увольнения педофил работал тренером по баскетболу в ДЮСШ № 1 города Архангельска.

Как установило следствие, тренер с подопечными мальчиками-спортсменами периодически выезжал на соревнования в города Архангельской области и в другие областные центры. Во время этих выездов, в поездах и в общежитиях, где, как правило, останавливались спортсмены, все и происходило. Доказанные случаи сексуального насилия происходили с октября 2013 года по май 2015 года. Подростки долго молчали, боялись огласки и того, что их отчислят из спортивной школы.

Суд приговорил бывшего тренера к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он также на 12 лет лишен права заниматься педагогической, воспитательной, а также тренерско-преподавательской деятельностью с лицами, не достигшими 18-летнего возраста. Об этом 30 октября сообщает следственное управление СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Кроме того, как сообщает прокуратура Архангельской области, осужденному назначена принудительная мера медицинского характера – амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту отбытия наказания в связи с установлением у него психического расстройства.



подпишитесь на нас в Дзен