Женщину с младенцем на руках насмерть сбила электричка в Подмосковье

Молодую женщину с трехмесячным младенцем на руках насмерть сбила электричка в Орехово-Зуевском округе Подмосковья. В результате наезда электропоезда «Черусти - Москва» на перегоне между станциями 63 километр – Шевлягино от полученных травм на месте погибли и 36-летняя молодая мать, и ее трехмесячная дочь.

Трагедия произошла примерно в 14.20 на Казанском направлении МЖД. Об этом сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура. 

Днем 27 мая женщина 1985 года рождения, держа на руках своего грудного ребенка, ступила в железнодорожную колею на перегоне станций 63 км и Шевлягино перед приближающимся электропоездом сообщением «Черусти - Москва». Машинист электропоезда подавал оповестительные сигналы, применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. От полученных травм пострадавшие скончались до приезда скорой помощи. Об этом 27 мая сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Погибшая женщина страдала от послеродовой депрессии и принимала медицинские препараты. Молодая мать проживала с грудной дочкой, мужем и свекровью в деревне Минино неподалеку от станции Шевлягино в Орехово-Зуевском округе. Семья по всем параметрам является благополучной.

По словам свидетелей, незадолго до трагедии женщину с ребенком на руках видели стоящей на бетонном полотне рядом с путями. Родня считает, что причиной трагедии могло стать нестабильное эмоциональное состояние молодой матери, которая после родов страдала депрессией и перепадами настроения, обращалась по этому поводу к врачам и принимала антидепрессанты. Об этом 27 мая сообщает «Московский комсомолец».

По факту гибели матери и младенца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

О гибели людей под поездом в Орехово-Зуевском городском округе 27 мая ранее сообщала Провинция.ру.

Фото - Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР



подпишитесь на нас в Дзен