Объявленный врачами мертвым новорожденный малыш зашевелился перед кремацией

Когда жительница Индии родила двойняшек, мальчика и девочку, ей сказали, что оба ее малыша умерли. Тела отдали родителям в двух пластиковых пакетах. Семья повезла детей на кремацию – и вдруг один из пакетов зашевелился.

Это произошло в северном Дели в частной платной больнице, которая позиционирует себя как высококлассное медицинское учреждение. Дети появились на свет 30 ноября на 22-й неделе беременности. Как выяснилось, девочка-двойняшка действительно родилась мертвой, а вот ее братик был жив.

По словам дедушки детей, в больнице сначала говорили, что мальчик родился живым, но ему требуется длительное и очень дорогостоящее лечение, нужно подключать к аппарату искусственной вентиляции легких. Озвученная сумма смутила родственников. А когда семья выразила намерение обратиться в другую больницу, им заявили, что мальчик скончался, и выдали оба тела, запечатанные в пакеты, как курьерская посылка.

Ребенок зашевелился в пакете по дороге к месту кремации, семья уже отъехала от больницы на три километра. Всего малыш пролежал в пакете около 6 часов. Ребенка немедленно отвезли в ближайшее медучреждение (разумеется, не в ту же самую больницу). Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Полиция Дели начала расследование инцидента, сообщает 2 декабря издание Sputnik International. Врач, ответственный за ошибку, принудительно отправлен в отпуск. Министр здравоохранения Индии назвал инцидент «душераздирающим».



подпишитесь на нас в Дзен