Обладатель кубка мира по тайскому боксу был побежден подмосковным охранником

Многократный чемпион России, чемпион Европы и обладатель Кубка мира по тайскому боксу Иван Пентка проиграл – но не на ринге, а в стычке с простым охранником жилого комплекса в подмосковном Одинцово, где Иван с женой и детьми снимает квартиру.

Ночью 33-летний Иван вышел из дома в круглосуточный магазин. Когда шел обратно, то ли не захотел рыться по карманам в поисках ключа от калитки, то ли вовсе оставил ключ дома, но в итоге просто поднырнул под шлагбаум, чтобы попасть во двор. Маневр заметила охрана комплекса.

Изначально Иван говорил, что после короткой устной перепалки охранник ни с того, ни с сего перешел к физическим методам убеждения, после чего боксер-чемпион превратился в обычного потерпевшего. Об этом 19 апреля рассказывал Mash. Спортсмен собирался снимать побои и писать заявление в полицию.

Но позже Иван признался, что все было немножко по-другому. И к физическим методам убеждения первым перешел как раз он сам.

«Я был немного подшофе, нервы мои не выдержали. Но я вовремя остановился, потому что понимал: могу покалечить людей. После окончания инцидента я вызвал полицейских. Но пока они ехали, мы помирились, и я не стал писать заявление, тем более у меня незначительные повреждения - пару царапин да синяк под глазом», - признался чемпион Европы-2016 в интервью «МК» 19 апреля.

На фото – Иван Пентка. Фото – Фейсбук*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ