Один человек погиб при пожаре на газопроводе в районе Сокол на севере Москвы

Один человек погиб при пожаре на газопроводе в московском районе Сокол на севере российской столицы. Возгорание на газопроводе в Москве произошло днем 8 июня. Из-под земли на месте пожара вырывались трехметровые языки пламени. Пожарные не сразу смогли приступить к тушению, так как ждали, пока прогорит газ.

Пожар на газопроводе начался на Ленинградском проспекте в районе перекрестка с улицей Песчаной. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Москве. По предварительной информации, возгорание началось на глубине 1,5 метра.

По предварительным данным, возгорание газовой трубы произошло при проведении ремонтных работ. Об этом сообщает РИА Новости.

Рабочие повредили газовую трубу во время ремонта в двухметровом котловане, в результате чего началось факельное горение газа. Об этом пишет «112».

Пламя поднималось на высоту несколько метров. Прибывшим на место пожарным пришлось ждать, пока газ в трубе выгорит. Огнеборцы защищали от огня ближайшее здание и прапаркованный автомобиль. Об этом сообщает SHOT.

По данным MASH, в результате возгорания газопровода один из рабочих погиб. Еще один человек пострадал от факельного горения высотой более двух метров.

Официальных комментариев о ЧП на газопроводе в Москве пока не поступало. «МОСГАЗ» в официальном Telegram-канале сообщал, что «при проведении работ по обрезке газопровода на Ленинградском проспекте в районе дома №69 строение 2 произошло возгорание деревянных конструкций, которые ограждали строительные работы».

Ранее Провинция.ру сообщала, что двое военнослужащих погибли в подмосковном Монино в ДТП с Кia и КамАЗом.

Фото с места происшествия – «112»



подпишитесь на нас в Дзен