14-летняя девочка погибла под электричкой в Подмосковье на глазах подруги

14-летняя девочка в Люберецком округе Подмосковья погибла под электричкой на глазах подруги-ровесницы. Вторая девочка спаслась, в последние секунды отпрыгнув назад на насыпь. Несчастный случай произошел в 300 метрах от платформы Коренево Казанского направления МДЖ. Девочки переходили пути в неположенном месте.

Погибшая 14-летняя девочка проживала в поселке Красково и была насмерть сбита электричкой в 300 метрах от платформы Коренево Казанского направления. Установлено, что две подруги-одноклассницы вечером шли на Кореневский карьер. Чтобы сократить расстояние, девочки переходили железнодорожные пути в неположенном месте.

Школьницы пропустили одну электричку и шагнули на пути, не заметив встречный состав. Одна из девочек спаслась, успев в последние секунды отпрыгнуть назад на насыпь. Вторая школьница погибла мгновенно на глазах подруги.

Погибшая девочка закончила 7 класс. Об этом 31 мая сообщает «Московский комсомолец».

По факту гибели несовершеннолетней Западным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Ранее Провинция.ру сообщала, что 27 мая электричка «Черусти – Москва» насмерть сбила женщину с трехмесячной дочкой на руках.

Иллюстративное фото – Наталия Павлинич / Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен