12-летний мальчик поругался с мамой и в одиночку улетел на курорт

Юный житель австралийского Сиднея после ссоры с матерью решил устроить себе каникулы. Мальчишка тайком позаимствовал банковскую карточку родителей, купил авиабилет на индонезийский остров-курорт Бали и успешно туда улетел.

Дома думали, что сын как обычно поехал в школу. А он сел на скутер, добрался до вокзала, оттуда на электричке уехал в аэропорт, улетел в город Перт на другом конце Австралии, а из Перта – в Индонезию.

Во время путешествия у мальчика спросили документы всего один раз, во время пересадки в Перте. И то лишь для того, чтобы убедиться – юному пассажиру уже исполнилось 12. Авиакомпания, которой летел ребенок, разрешает пассажирам самостоятельные перелеты как раз с 12 лет. Про родителей никто не спросил. На Бали школьник поселился в отеле, сказав персоналу, что вот-вот должна подъехать его совершеннолетняя сестра.

Родители хватились сына только после звонка из школы: учительница интересовалась, почему мальчика не было на уроках. Когда правда выяснилось, матери пришлось тоже лететь на Бали - забирать отпрыска домой. Она была не очень довольна.

Кстати, с мамой мальчишка поругался как раз из-за того, что женщина сказала сыну, мол, поехать отдохнуть мы пока не сможем. Об этом сообщает The Guardian.



подпишитесь на нас в Дзен