Отец нашел в коляске у поселкового магазина свою родную брошенную дочку

Это случилось вечером 24 марта в поселке Пивовариха Иркутской области. Женщина с 1,5-годовалой дочкой пришла в местный магазин, сама пошла за покупками, девочку оставила в коляске на улице, а когда вышла – ребенка в коляске не оказалось.

Мать ребенка немедленно позвонила в полицию. Малышку искали час, оперативно задействовав все наружные службы, в поселок была направлена следственно-оперативная группа, кинологи и опытные сыщики, всего свыше 20 сотрудников.

В итоге девочка нашлась живой и здоровой дома у своей бабушки. Ее принес туда отец: мужчина шел мимо магазина и случайно увидел, что его девочка сидит на улице в коляске одна, а ее матери поблизости не наблюдается.

«Девочку забрал отец ребенка, увидев, что дочь находится без какого-либо присмотра. Кроме того, установлено, что в настоящее время супруги находятся в бракоразводном процессе. В связи с инцидентом семья, в которой воспитывается малолетняя, поставлена на учет в подразделении по делам несовершеннолетних, мать привлечена к административной ответственности», - сообщает 26 марта ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительным данным полиции, мать ребенка в тот вечер была нетрезвой.



подпишитесь на нас в Дзен