Отец увез дочку подальше от корыстной родни, а его обвинили в похищении

Эта история полтора месяца назад всколыхнула Башкортостан: родной отец похитил и увез в неизвестном направлении 9-летнюю девочку. Информация об этом распространялась по соцсетям, взволнованные родственники били тревогу. Но оказалось, все было не так.

Житель Башкортостана Дмитрий Воржев недавно потерял любимую жену, женщины не стало после тяжелой болезни. До последнего надеясь спасти супругу, Дмитрий уехал на заработки в Ханты-Мансийский автономный округ. Их 9-летняя дочь в это время находилась на попечении старшей сестры – дочери супруги Дмитрия от первого брака.

Когда же мамы девочки не стало, девочка превратилась в «ценный приз».

«Родственники девочки имели корыстный интерес в том, чтобы оформить на себя опекунство над ней – они собирались получать алименты. Дополнительный заработок интересовал их особенно – требовалось погасить некоторые долги», - сообщает 13 июня интернет-портал ProUfu.

Именно по этой причине корыстная родня подняла шум, когда вернувшийся папа девочки увез ее с собой в Сургут. В сообщениях о похищении даже указывалось, что мужчина лишен родительских прав – что не соответствует действительности.

Дмитрий намерен лично воспитывать свою единственную дочку и уверен, что справится с этой задачей. А от той родни на всякий случай будет держать девочку подальше.

На фото – Дмитрий с дочерью. Фото - ProUfu



подпишитесь на нас в Дзен