Отец заплатит 1 млн 800 тыс рублей за то, что дочь вышла из дома через балкон 2-го этажа

Несовершеннолетняя жительница Санкт-Петербурга признана пострадавшей от «воспитательных мер» родного отца. В течение как минимум 10 лет, с 2006 по 2016 годы, папаша воспитывал дочь, применяя физическую силу, а разговаривал с ней в основном матом.

В один из дней в 2017 году отец совсем потерял чувство меры. Как установило следствие, в результате конфликта с отцом дочка оказалась запертой на балконе второго этажа, балконная дверь была при этом заперта со стороны комнаты. На улице в этот день было около нуля градусов, а одежда на девочке в результате действий ее отца была мокрая. Сам отец в это время покинул квартиру через дверь. Об этом сообщает 23 февраля «Конкретно.ру».

Ребенку, чтобы не замерзнуть и получить помощь, пришлось слезать вниз со второго этажа по балкону. При ударе об землю девочка травмировалась. Позже кроме этой травмы врачи диагностируют у нее следы побоев в местах расположения жизненно важных органов.

Суд признал нерадивого отца виновным в истязаниях и в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и приговорил к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима. В пользу своей дочери он обязан выплатить 1 млн 817 тыс рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.