Овчарка прыгнула за хозяином в море и проплыла километр по волнам, прежде чем ее спасли

Это душещипательная история со счастливым концом случилась в Сочи. В районе Хосты пляжные спасатели двух прибрежных санаториев заметили в волнах метрах в 150 за буйками выбивающуюся из сил овчарку. Люди не остались равнодушными, собаку вытащили

на берег, согрели, накормили и временно приютили в ведомственном санатории федеральной таможенной службы, соорудив ей домик в беседке. Но пес явно тосковал, и сотрудники санатория вместе с отдыхающими принялись разыскивать по всему Большому Сочи хозяев собаки.

Через несколько дней, когда информация о спасенной из моря овчарке разошлась по соцсетям, волонтеру Елене позвонила плачущая девушка, Анастасия Саблина: «Это наш Аркан, он живой, он нашелся».

Оказалось, в тот день муж Анастасии и ее маленький сын взяли двухлетнего Аркана с собой на пляж – собака очень любит плавать в море. Мужчина пошел купаться, пес с мальчиком остались на берегу. Через пару минут Аркан рванул в волны вслед за хозяином. В воде мужчина и собака друг друга не заметили.

Накупавшись, хозяин вышел на берег, а Аркан все плыл и плыл, разыскивая своего человека. Он проплыл более километра, прежде чем его заметили с берега. Об этом 8 июня сообщают «Вести-Сочи».

На фото – Аркан с хозяйкой Анастасией. Фото – «Вести-Сочи»



подпишитесь на нас в Дзен