Пассажир такси погиб в Петербурге в ДТП с автовышкой на пустой дороге

Пассажир такси погиб в Кировском районе Санкт-Петербурге в результате столкновения легковушкой со стоявшей автовышкой. ДТП случилось утром 7 июня. По словам дорожных рабочих, стоящая на полосе автовышка не была обнесена ограждением, но не заметить ее на практически пустой ранним утром дороге было невозможно.

ДТП со смертельным исходом случилось в 4.40 утра в районе путепровода Автово на проспекте Маршала Жукова.

Как сообщает ФАН, в опору автовышки на базе автомобиля «ГАЗ» на большой скорости врезался автомобиль такси Renault Logan. На появившихся в социальных сетях кадрах с места происшествия видно, что у такси очень сильно деформирован кузов и практически целиком смят капот.

В результате ДТП пассажир такси погиб на месте происшествия. Личность погибшего мужчины устанавливается. 38-летний водитель такси госпитализирован с серьезными травмами.

По словам дорожных рабочих, ставших очевидцами происшествия, таксист мог находиться в состоянии опьянения, так как не заметить автовышку, стоявшую на полосе на практически пустой ранним утром дороге по-другому было невозможно, даже с учетом того, что автовышка не была обнесена ограждением.

По факту ДТП полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Провинция.ру сообщала, что пострадавший в ДТП с дочерью Михаила Пореченкова 18-летний скутерист впал в кому.

Фото с места происшествия - «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» ВКонтаке



подпишитесь на нас в Дзен