Пассажира с велосипедом не пустили в вагон, а он обиделся и обогнал этот поезд

170 миль или 272 км – такое расстояние 28-летний британец Джеймс Оверс и его подружка Дина планировали проехать на поезде. Но путешественники заранее не позаботились о багажных билетах для своих велосипедов. В итоге велосипед Дины как-то разместили в вагоне,

а вот для байка Джеймса места не нашлось.

Чтобы подбодрить явно уже никуда не едущего друга, Дина пошутила: «Обгонишь поезд – куплю тебе пиццу». И поезд с Диной тронулся от вокзала в Эдинбурге по направлению к Инвернессу, за 170 миль, на север, аккурат через всю Шотландию.

Джеймс понял, что это вызов, и вскочил в велосипедное седло.

Поезд и Джеймс отбыли из Эдинбурга в 6.15. Джеймс был на вокзале в Инвернессе в 19.30, причем по пути он еще - пользуясь случаем - успел заехать в несколько лавочек за местным вином. А какая-то дама где-то на полдороги, узнав про поезд и пари, подарила Джеймсу бутылку виски.

В итоге Джеймс встретил Дину на перроне. Поезд из Эдинбурга прибыл в 20.15 с десятиминутным опозданием. «Я бы мог быстрее, но Шотландия такая прекрасная, столько красивых пейзажей, что невольно замедляешь ход», - признался Джеймс, об этом 21 июня сообщает Metro.

На фото – Джеймс на вокзале в Инвернессе. Фото - Metro



подпишитесь на нас в Дзен